45
A MARCHE MAIOLICA EWER, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con riserva a motivo floreale inscritto nel contenuto; usure e difetti
Alt. cm 19,5, larg. cm 15
Alt. cm 19,5, larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 600
Provenienza:
Londra, Christie's, 6 luglio 2006, lotto 1292
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200