33
A URBINO ARMORIAL MAIOLICA PLATE, DATED 1549; REASSEMBLED
Inscritto e datato De Ioseff e Lifrateli 1549
Alt. cm 5, diam. cm 26
Alt. cm 5, diam. cm 26
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
Provenienza:
Parigi, collezione Camille Lafarge
Parigi, Fauve, 7 aprile 2018, lotto 76
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200