218
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, EARLY 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
a balaustro e decoro parzialmente marmorizzato di paesaggi minimi continui alla maniera di Boselli; poche usure
Marca di fornace
Alt. cm 12, diam. cm 9,5
Marca di fornace
Alt. cm 12, diam. cm 9,5
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Zurigo, Koller, 30 marzo 2009, lotto 118
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500