149
ottagonali e decorate con Madonna col Bambino e cherubino, di impostazione simile; usure, difetti e perdite minori, forate, restauri allo smalto
Alt. cm 34, largh. cm 28.
Alt. cm 34, largh. cm 28.
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
Si rimanda per confronto a M. Cecchetti, Targhe Devozionali dell'Emilia Romagna, Faenza 1984, pagg. 149 e 169-170.
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500