137
A BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, PROBABLY DERUTA, 18TH CENTURY; WORN, SOME GLAZE LOSSES, FOOT MISSING
con bordo mosso e traforato e decoro centrale a paesaggio; usure e mancanze allo smalto, piede mancante
Alt. cm 2, diam. cm 27
Alt. cm 2, diam. cm 27
ESTIMATE € 200 - 500