120
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 17TH CENTURY; A RESTORATION
decorato con la Trinità; restauro
Alt. cm 3, diam. cm 40,5
Alt. cm 3, diam. cm 40,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
Provenienza:
Faenza, collezione Bojani
Faenza, collezione Bojani
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200