120
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 17TH CENTURY; A RESTORATION
decorato con la Trinità; restauro
Alt. cm 3, diam. cm 40,5
Alt. cm 3, diam. cm 40,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
Provenienza:
Faenza, collezione Bojani
Faenza, collezione Bojani
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300