373
A VERY RARE POCKET WATCH REPEETER MINUTES, BY CARTIER, CIRCA 1933
Boîtier en or jaune de 50 mm de diamètre, cadran crème avec chiffres romains, aiguilles Breguet en acier bruni, verre en plastique, mouvement à répétition des heures, quarts et minutes avec système de griffes latérales, signé E.W. & Co Swiss à 8 adjustement, fond clipsé, série 9433 9291, avec chaîne en or jaune, boîte et enveloppe signée Cartier.
Poids 80,82 g
Poids 80,82 g
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
303
A CHAMPAGNE WITH DIAMOND INDEXES DIAL AND YELLOW GOLD HANDS FOR ROLEX DAY-DATE, REF. 18038
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
381
AN 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH BY VACHERON COSTANTIN REF 75950, CIRCA 1960
ESTIMATE € 1.800 - 2.200