373
A VERY RARE POCKET WATCH REPEETER MINUTES, BY CARTIER, CIRCA 1933
Boîtier en or jaune de 50 mm de diamètre, cadran crème avec chiffres romains, aiguilles Breguet en acier bruni, verre en plastique, mouvement à répétition des heures, quarts et minutes avec système de griffes latérales, signé E.W. & Co Swiss à 8 adjustement, fond clipsé, série 9433 9291, avec chaîne en or jaune, boîte et enveloppe signée Cartier.
Poids 80,82 g
Poids 80,82 g
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
328
A RARE WHYTE GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH LA STRADA XXXL BY CHOPARD, 2010 CIRCA
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
350
A STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH BY ROLEX, DAYTONA REF 6263, CIRCA 1978
ESTIMATE € 42.000 - 48.000
372
AN EXTREMELY RARE PLATINUM AND DIAMOND TEGOLA HOUR GLASS 1593 BY PATEK PHILIPPE
ESTIMATE € 70.000 - 90.000