84
A GOLD, PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, 20'S
réalisé avec une série de diamants taille ancienne disposés en chute soutenant un diamant taille ancienne pesant environ 2,40 cts, entouré de saphirs calibrés, avec une chaîne de l'époque plus récente
Poids g 7,6, longueur du pendentif environ 6,0 cm
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
89
A GOLD, BAROQUE PEARL AND DIAMOND 'VINAIGRETTE' PENDANT BROOCH, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.000
86
A GOLD, SILVER AND DIAMOND SPRAY BROOCH AND A FLOWER PENDANT, 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000