84
A GOLD, PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, 20'S
réalisé avec une série de diamants taille ancienne disposés en chute soutenant un diamant taille ancienne pesant environ 2,40 cts, entouré de saphirs calibrés, avec une chaîne de l'époque plus récente
Poids g 7,6, longueur du pendentif environ 6,0 cm
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
96
A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND ARTICULATED SNAKE BRACELET, TINY DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
94
A GOLD, ENAMEL, PEARL AND MOSS AGATE 'VINAIGRETTE' BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800