84
A GOLD, PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, 20'S
réalisé avec une série de diamants taille ancienne disposés en chute soutenant un diamant taille ancienne pesant environ 2,40 cts, entouré de saphirs calibrés, avec une chaîne de l'époque plus récente
Poids g 7,6, longueur du pendentif environ 6,0 cm
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
232
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 24.000 - 30.000