78
A GOLD, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND PIN BROOCH, DEFECTS ON THE ENAMEL
une extrémité décorée d'un oeuf en émail rouge guilloché bordé de saphirs taille carré et d'une goupille en brillants, l'autre d'un oeuf en or et brillants, défauts sur l'émail, poinçon 18k, 750 et d'orfèvre.
Poids: 33,00 g environ, taille 13,2 cm
ESTIMATE € 300 - 500
64
A GOLD, GEM SET AND DIAMOND BROOCH, 'CHAT MALICIEUX', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
68
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD, YELLOW COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 1.000 - 1.500