78
A GOLD, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND PIN BROOCH, DEFECTS ON THE ENAMEL
une extrémité décorée d'un oeuf en émail rouge guilloché bordé de saphirs taille carré et d'une goupille en brillants, l'autre d'un oeuf en or et brillants, défauts sur l'émail, poinçon 18k, 750 et d'orfèvre.
Poids: 33,00 g environ, taille 13,2 cm
ESTIMATE € 300 - 500
6
A GOLD, MULTICOLOR SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
10
HERMÈS PARIS, BLACK SMOOTH LEATHER GAME SET BOX, INCLUDES MOTHER-OF-PEARL CHIPS AND DICES. DEFECTS
ESTIMATE € 1.300 - 1.700