76
A GOLD, DIAMOND AND RUBY SNAKE RING, SIGNED ANSUINI
en forme de serpent décoré sur la tête de brillants et les yeux de rubis taille ronde, poinçon 750 et d'orfèvre
Poids: 9,00 g environ, mesure bague 45
ESTIMATE € 400 - 600
64
A GOLD, GEM SET AND DIAMOND BROOCH, 'CHAT MALICIEUX', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
68
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD, YELLOW COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 1.000 - 1.500