43
A PAIR OF GOLD, SHELL AND CULTURED PEARL EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
chacune réalisée avec une coquille nacrée irisée marron/gris sur laquelle sont appliquées des perles de culture alternant des éléments géométriques en or, signées et numérotées 35116, poinçon 750
Poids total environ 12,8 g, diamètre environ 2,0 cm
ESTIMATE € 600 - 700
130
A GOLD AND DIAMOND 'ONDA' NECKLACE, SIGNED MARINA B., DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
203
A TWO-COLOR GOLD, FANCY LIGHT YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 11.000