99
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Napoli, veduta dalla Strada del Campo
Napoli, veduta dal ponte
Acquarello su carta, cm 29,5X43
La cornice, cm 45,5X59 (2)
ESTIMATE € 200 - 500
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800