70
di gusto neoclassico, fascia a tamburo circolare percorsa da greca a onde continue, supporti con figura muliebre riuniti da crociera da modello di Adam Weisweiler, piano a decoro floreale policromo; usure, graffi, difetti
Alt. cm 69, diam. cm 81
Alt. cm 69, diam. cm 81
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
647
A PAINTED WROUGHT IRON TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600