7
SIX WALNUT CHAIRS, PAPAL STATE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, SOME MISSING PARTS OR TO BE FIXED, CHAIRS WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS, DEFECTS (6)
in forma rettilinea, cartelle e terminali riccamente intagliati, traforati e dorati, la seduta rivestita in cuoio stampato con bordo a nappe in stoffa; usure, i terminali con rotture e restauri, alcune parti di intaglio mancanti o da riposizionare, le sedute con graffi e macchie, difetti
Alt. cm 148, larg. cm 58
Alt. cm 148, larg. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
34
A GLAZED PORCELAIN AND GILT METAL BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
33
ESTIMATE € 400 - 600
29
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500