68
A MARBLE BUST BY ERNESTO GAZZERI; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
(Modena, 1866 - 1965)
Busto allegorico di Fortuna
Marmo; usure, graffi, sbeccature e alcune mancanze
Firmato nel retro E. Gazzeri Roma
Alt. cm 82, larg. cm 40, prof. cm 30
Busto allegorico di Fortuna
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
283
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
287
ESTIMATE € 800 - 1.200