672
A PAIR OF CERAMIC FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ONE ARM TO BE FIXED, RESTORATION, MINOR CHIPS (2)
raffigurante mori con una brocca e dei frutti, sulle testa un'alzata a finto vimini, poggiano su base moderna in legno; usure e difetti di cottura, un braccio da riattaccare, restauri, minori sbeccature
Alt. cm 116, larg. cm 40
Alt. cm 116, larg. cm 40
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
613
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT PAW AND SOLDIER TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600