664
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
alzata con specchi e cimasa tripartita, base con fronte leggermente mossa a cassetti, lesene angolari mistilinee su piedi a ricciolo stilizzato, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 253, larg. cm 125, prof. cm 58 (l'alzata cm 33,5)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500