664
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
alzata con specchi e cimasa tripartita, base con fronte leggermente mossa a cassetti, lesene angolari mistilinee su piedi a ricciolo stilizzato, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 253, larg. cm 125, prof. cm 58 (l'alzata cm 33,5)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
246
ESTIMATE € 100 - 150