657
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING KEY
di gusto Impero, piano in marmo bianco, cassetto frontale e mensola di raccordo alla base, montanti a colonna con capitello dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, mancanze più diffuse nel piede destro, chiave mancante
Alt. cm 80,5, larg. cm 108,5, prof. cm 54
ESTIMATE € 100 - 150
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600