657
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING KEY
di gusto Impero, piano in marmo bianco, cassetto frontale e mensola di raccordo alla base, montanti a colonna con capitello dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, mancanze più diffuse nel piede destro, chiave mancante
Alt. cm 80,5, larg. cm 108,5, prof. cm 54
ESTIMATE € 100 - 150
283
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
287
ESTIMATE € 800 - 1.200