656
A WALNUT GAMING TABLE, TUSCANY, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, SCRATCHES AND YELLOWING, TO BE FIXED, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
piano mistilineo apribile a libro, fascia con cassetto e gambe mosse, quelle posteriori apribili a cancello; usure, minori fenditure nel piano, graffi e ingiallimento nella vernice, il sistema di aperture delle gambe da revisionare, minori tracce di tarlo, restauro
Alt. cm 79, larg. cm 94,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 300 - 500
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800