656
A WALNUT GAMING TABLE, TUSCANY, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, SCRATCHES AND YELLOWING, TO BE FIXED, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
piano mistilineo apribile a libro, fascia con cassetto e gambe mosse, quelle posteriori apribili a cancello; usure, minori fenditure nel piano, graffi e ingiallimento nella vernice, il sistema di aperture delle gambe da revisionare, minori tracce di tarlo, restauro
Alt. cm 79, larg. cm 94,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 300 - 500
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600