649
A SMALL WALNUT PIECE OF FURNITURE; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, DEFECTS
in stile seicentesco con sportelli e cassetto frontali, piedi a mensola e fianchi scantonati; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, difetti
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione contessa Baldeschi-Serlupi Roma
Alt. cm 85,5 larg. cm 66, prof. cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 500
3
A GILT AND PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 500
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800
14
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500