649
A SMALL WALNUT PIECE OF FURNITURE; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, DEFECTS
in stile seicentesco con sportelli e cassetto frontali, piedi a mensola e fianchi scantonati; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, difetti
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione contessa Baldeschi-Serlupi Roma
Alt. cm 85,5 larg. cm 66, prof. cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 500
231
ESTIMATE € 100 - 150
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
184
ESTIMATE € 1.500 - 2.000