63
A PESARO MAIOLICA ARMORIAL EWER, LATE 18TH CENTURY; MINOR LOSSES, WORN, GLAZE FIRING DEFECTS
a decoro araldico; difetti, qualche usura e difetti di cottura nello smalto
Alt. cm 18, larg. cm 27
Alt. cm 18, larg. cm 27
ESTIMATE € 200 - 500