617
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS AND DEFECTS
in forma mistilinea e interamente ornata da intarsi floreali in legni chiari e tinti, piano cinturato in pelle, tre cassetti nel fronte, le serrature, stampigliate C.&C., montature angolari in bronzo dorato; usure, graffi alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri e difetti
Alt. cm 73,5, larg. cm 151, prof. cm 77,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000