61
A MAIOLICA DERUTA CHEVRETTE, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS
decorato con cartigli vegetali ed emblema di farmacia, iscritto con il contenuto; usure, qualche restauro
Alt. cm 31, diam. cm 24,5
Alt. cm 31, diam. cm 24,5
ESTIMATE € 200 - 500
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600