61
A MAIOLICA DERUTA CHEVRETTE, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS
decorato con cartigli vegetali ed emblema di farmacia, iscritto con il contenuto; usure, qualche restauro
Alt. cm 31, diam. cm 24,5
Alt. cm 31, diam. cm 24,5
ESTIMATE € 200 - 500
196
ESTIMATE € 300 - 500