606
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK AND TWO CANDELABRA; WEAR, CHIPS, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, NOT WORKING (3)
di gusto neoclassico, composto da orologio e due candelieri; usure, sbeccature, mancanze nel marmo, parti in metallo da fissare o riposizionare, restauri, completo di pendolo e chiave, orologio non funzionante. L'orologio, alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 12, I candelieri: alt. cm 26,5, diam. cm 9,5
ESTIMATE € 600 - 800
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400