606
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK AND TWO CANDELABRA; WEAR, CHIPS, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, NOT WORKING (3)
di gusto neoclassico, composto da orologio e due candelieri; usure, sbeccature, mancanze nel marmo, parti in metallo da fissare o riposizionare, restauri, completo di pendolo e chiave, orologio non funzionante. L'orologio, alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 12, I candelieri: alt. cm 26,5, diam. cm 9,5
ESTIMATE € 600 - 800
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800