584
A MAHOGANY VENEERED BUREAU PLAT, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, MISSING KEYS
intarsiato a motivo naturalistico stilizzato, fasca modanata con due cassetti e tablette estraibile con piano in pelle, montanti mistilinei con cespo fogliato; usure, graffi, minori fenditure al piano, restauri, rotture e mancanze nell' impiallacciatura, difetti, una serratura e chiavi mancanti
Alt. cm 84,5, larg. cm 136, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500