515
A TERRACOTTA AND VARIOUS MATERIALS PART OF A CRECHE, PROBABLY NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
a due sezioni distinte e in forma architettonica con rovine e arbusti, uno raffigurante Sacra Famiglia con Maria, San Giuseppe e il Bambino, l'atro con angelo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, parti da fissare
Alt.massima cm 67, larg.cm 50
Alt.massima cm 67, larg.cm 50
ESTIMATE € 1.500 - 1.600