503
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, ornato da riserve in ogni contrapposti e radica, gambe e grembiale mistilinei, due sportelli nel fronte; usure, alcune rotture e e mancanze, restauri,
possibili modifiche e sostituzioni alle cerniere
Alt. cm 78, larg. cm 60,5, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300