503
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, ornato da riserve in ogni contrapposti e radica, gambe e grembiale mistilinei, due sportelli nel fronte; usure, alcune rotture e e mancanze, restauri,
possibili modifiche e sostituzioni alle cerniere
Alt. cm 78, larg. cm 60,5, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
255
ESTIMATE € 800 - 1.200
256
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
257
A MARBLE BUST BY A 19TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, MINOR LOSSES, A DAMAGE AND A LOSS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
258
ESTIMATE € 800 - 1.200
259
A TERRACOTTA SCULPTURE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSEES
ESTIMATE € 700 - 900