498
A PATINATED WOOD MODEL OF SAVONAROLA ARMCHAIR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND DEFECTS
di modello detto Savonarola con schienale intagliato; usure, rotture e restauri nello schienale, parti da fissare, poche tracce di tarlo, graffi, difetti
Alt. cm 63,5, larg. cm 42, prof. cm 34
ESTIMATE € 100 - 150
175
ESTIMATE € 500 - 700
171
ESTIMATE € 600 - 800