497
A PAIR OF LACQUERED WOOD AND GLASS FLOOR TORCHES, 18TH-29TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada, fusto lavorato a più ordini su base tripartita, completi di paralume in carta non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri e modifiche, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 99 (alt. totale cm 146), prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000