497
A PAIR OF LACQUERED WOOD AND GLASS FLOOR TORCHES, 18TH-29TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada, fusto lavorato a più ordini su base tripartita, completi di paralume in carta non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri e modifiche, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 99 (alt. totale cm 146), prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000