468
A PAIR OF GLAZED TERRACOTTA PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, CHIPS AND LOSSES (2)
rettangolari e centrate da arma araldica, poggiano in cassaforma di legno; usure, difetti di cottura, sbeccature e mancanze, perdite e cadute di materia pittorica
Alt.cm 40, larg. cm 34, prof. cm 2