467
A MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, RESTORATION
raffigurante Madonna con Bambino e San Giovannino, di modello tratto da repertori rinascimentali; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, restauro nell'angolo superiore sinistro
Alt. cm 63, larg. cm 47, prof. cm 6,5
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800