467
A MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, RESTORATION
raffigurante Madonna con Bambino e San Giovannino, di modello tratto da repertori rinascimentali; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, restauro nell'angolo superiore sinistro
Alt. cm 63, larg. cm 47, prof. cm 6,5
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500