454
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES (4)
gusto seicentesco con braccioli a ricciolo e montanti a rocchetto, seduta e schienale rivestiti in cuoio stampato e borchiato; usure, alcune rotture, mancanze e lacerazioni nel cuoio, poche tracce di tarlo
Alt. cm 94,5, larg.cm 67, prof. cm 67
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800