454
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES (4)
gusto seicentesco con braccioli a ricciolo e montanti a rocchetto, seduta e schienale rivestiti in cuoio stampato e borchiato; usure, alcune rotture, mancanze e lacerazioni nel cuoio, poche tracce di tarlo
Alt. cm 94,5, larg.cm 67, prof. cm 67
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600