453
di gusto settecentesco con piano a vassoio e ornato da decoro floreale policromo, unito a una CARTAGLORIA del XIX secolo in legno intagliato; usure, rotture e mancanze, cadute nella decorazione pittorica, restauri e possibili sostituzioni
Il tavolo, alt. cm 56,5, larg. cm 56, prof. cm 40
La cartagloria, alt. cm 54,5, larg. cm 59,5
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500