453
di gusto settecentesco con piano a vassoio e ornato da decoro floreale policromo, unito a una CARTAGLORIA del XIX secolo in legno intagliato; usure, rotture e mancanze, cadute nella decorazione pittorica, restauri e possibili sostituzioni
Il tavolo, alt. cm 56,5, larg. cm 56, prof. cm 40
La cartagloria, alt. cm 54,5, larg. cm 59,5
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500