452
raffigurante testa virile con berretto, forse parte terminale di asta o stendardo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 28, larg. cm 11, prof. cm 11,5
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800